Подрядчик космодрома «Восточный» оштрафован на 3 тыс руб за невыплату 23 млн рублей зарплаты

Исполняющий обязанности генерального директора компании «Буреягэсстрой» Дмитрий Кюрс не выплатил своим сотрудникам зарплату за июль в размере двадцати трех миллионов рублей. Речь шла о работе на нескольких объектах Приамурья, в том числе на космодроме «Восточный».

По этому поводу заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин возбудил административное дело, которое было рассмотрено в государственной инспекции труда по Амурской области.

Госинспекция признала бизнесмена виновным в невыплате зарплаты и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Руководитель строительной компании обжаловал решение суда, но безуспешно. Сейчас долг погашен, но когда это было сделано, не сообщается.

«Буреягэсстрой» было создано в 2001 году, входит в инжиниринговый холдинг Е4; является основным генподрядчиком строительства Бурейской ГЭС и участвует в ряде других проектов. Так, компания занимается строительством жилья и реконструкцией инженерных сетей.

Контракт на возведение объектов космодрома «Восточный» — чаши газохода стартовой ракетной площадки и покрытие его грунтоцементом — был заключен в августе прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *