Шувалов заверил, что все стадионы, принимающие матчи ЧМ-2018 будут сданы в срок

Первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании у главы правительства сообщил, что несмотря на сложную экономическую обстановку, сокращений финансирования строительства стадионов к ЧМ-2018 не будет и объекты будут готовы в срок.

Также, по словам вице-премьера, создание сопутствующей инфраструктуры может потребовать дополнительной поддержки. Для этого необходимо будет тщательно проанализировать источники финансирования и, возможно, изыскать средства в федеральном бюджете.

Вице-премьер также раскрыл некоторые подробности строительства спортивных объектов. Так, по его словам, пять из одиннадцати стадионов не вызывают никаких претензий и по их сдаче в срок нет никаких сомнений. Стадионы в Сочи и Казани полностью готовы, в Санкт-Петербурге работы близятся к завершению.

Стадионы в Калининграде и Екатеринбурге еще требуют ряда согласований с ФИФА. В Екатеринбурге будет проведена реконструкция существующего стадиона, а в Калининграде построят новый.

По остальным объектам, по словам Шувалова, сейчас ведется работа по упрощению ранее утвержденных проектов для оптимизации предполагаемых расходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *