В Дубае хотят побить свой рекорд и построить здание выше «Башни Халифы»

В столице Объединенных Арабских эмиратов Дубае будет построено самое высокое в мире здание.

Об этом сообщили в девелоперской компании Emaar.

На данный момент самый высокий небоскреб находится также в Дубае – это 163-этажная башня Бурдж-Халифа высотой восемьсот двадцать восемь метров.

Глава правления Emaar Мохамед Алаббар заявил, что строительство нового супер-небоскреба обойдется примерно в миллиард долларов. Здание станет «подарком к 2020 году», заявил топ-менеджер.

Высота башни пока неизвестна и будет точно определена, только когда здание будет готово.

Дизайнером проекта выступил архитектор из Испании Сантьяго Калатрава Вальс. В Emaar заявили, что башня выглядит «элегантно», в ней будут размещены дорогие магазины, рестораны и смотровая площадка.

Emaar Properties — инвестиционная компания в ОАЭ, крупнейший девелопер в арабском мире. Инвестирует средства в строительство в районе Персидского залива, главным образом в Дубае и Абу-Даби.

Бурдж-Халифа («Башня Халифа»), которая пока держит первенство в списке самых высоких зданий мира, была открыта в две тысячи десятом году. Ее строительство обошлось в полтора миллиарда долларов.

Здание по форме похоже на сталагмит. Автор проекта – Эдриан Смит.

Генподрядчиком выступила южнокорейская Samsung, которая принимала участие в строительстве башен-близнецов Петронас в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *