Интерьеры в сказочном стиле

Пять проектов квартир и домов в России, в интерьере которых использованы волшебные мотивы.

Российские дизайнеры смогли создать волшебную атмосферу в жилых помещениях, использовав все возможные выразительные средства. Проекты еще на стадии строительства создавались как волшебные и сказочные, но некоторые приемы оформления интерьера можно использовать и в обычных квартирах.

 

Фэнтези в детской комнате

Автор проекта Ольга Савченко является главным дизайнером телевизионной программы “Школа ремонта” на канале ТНТ. Свой проект она назвала “В погоне за белым кроликом”.

 

Мягкая мебель в комнате выполнена из экокожи, над кроватями расположены балдахины. В качестве материалов для балдахинов и штор взяты белая органза и бирюзовый шелк.

 

На фреске изображен сказочный ландшафт, а на потолке — голубое небо с облаками, обрамленное нишей со встроенными светильниками.

 

Венчает потолочную композицию изящная люстра из хрусталя.

 

Современный дом в русском стиле

Дизайнер Наташа Ломейко оформила дом из оцилиндрованного бревна в стиле русских сказок, дав проекту название “Берендеево царство”.

 

Камин, лестницы с перилами и мебель в доме сделаны по чертежам автора, а в многочисленных росписях (изразцы камина, роспись на стенах и потолках) использованы мотивы из работ русских мастеров 13-17 веков.

 

Тщательно подобранный текстиль и тонкая роспись стен и потолков помогла создать уютный русский этнический стиль, не уходя в кич.

 

Автор великолепно воплотил в жизнь фантазию на тему русских теремов, сказок и былин, а также картин Ивана Билибина.

 

Интерьер “вишня в цвету”

Автор дизайн-проекта Ольга Савченко оформила кухню как вишневый сад с цветущими деревьями на стенах. “Сказочности” проекту добавляют выглядывающие из-за деревьев олени.

 

Нежный розовый цвет повторен в обивке дивана, кухонных салфетках, посуде.

 

Кухонный уголок выполнен в пастельных тонах. Зона кухни вмещает просторные шкафы, встроенную бытовую технику.

 

В столовой зоне расположены два прозрачных стула, добавляющих интерьеру легкости, и не заслоняющих собой элегантный диван и обеденный стол.

 

Футуризм в Москве

Студия дизайна Станислава Орехова реализовала футуристический проект в 270-ти метровой квартире ЖК “Алые Паруса” в Москве.

 

Владелец квартиры заказал у студии что-нибудь необычное или даже шокирующее, и получил оригинальное жилье с креативно обыгранным пространством.

 

Квартира должна стать местом встречи друзей, клубом, поэтому авторы проекта использовали открытую планировку и мебель в стиле хай-тек.

 

В панорамные окна квартиры открывается прекрасный вид на Живописный мост и Москву-реку. На потолке смонтирована гипсовая конструкция в виде волн реки.

 

Сказка про Белоснежку

Силами специалистов студии дизайна Guseva-Style дом оформлен в стиле сказки про Белоснежку. Нарочито грубая отделка стен и “домотканый” текстиль создают атмосферу лесной истории, особенно актуальной в новогодние праздники.

 

Дизайнер студии Наталья Гусева “спрятала” сказочных гномов в оформлении интерьера, в украшениях детских подарков, камина.

 

Особый уют интерьеру добавляют украшения, сделанные своими руками, — считает дизайнер.

 

Для выполнения интерьера в подобном сказочном стиле нужны не только тканые дорожки и “грубые” стены, но и соответствующие светильники и декор (шкура на стене, голова оленя над камином).

Подготовлено по материалам портала realty. rbc. ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *