Интерьер маленькой прихожей

Как обустроить прихожую: пять хитростей, которые позволят улучшить вашу прихожую за два дня.

Вам надоело путаться при сборе на работу в обуви, сумках, зонтах? Устали собираться в полутьме? Вас замучила неразбериха в куртках и плащах? Читайте в нашей статье о способах организации пространства и приемах по улучшению вашей прихожей в короткий срок.

Темная прихожая

Побороть этот недостаток очень легко — достаточно разместить максимальное количество светильников и оклеить стены светлыми обоями. Маленькую темную прихожую легко превратить в светлую, так как площадь оклейки обоями (окраски) небольшая. Одни выходные, и ваша прихожая изменится до неузнаваемости. Источники света, кроме потолка, можно разметить над зеркалом и у шкафа (чтобы при раскрытых створках вы могли увидеть, что творится в шкафу).

Узко и тесно

Стандартные прихожие бывают двух типов: узкий длинный коридор, либо маленькая площадка, из которой двери ведут в разные комнаты. Дизайнеры предлагают один проверенный способ визуально увеличить площадь маленьких прихожих — повесить там как можно больше зеркал. Хорошо смотрятся зеркала во всю стену, выполненные на заказ в специальной мастерской. Если вам не по душе такие кардинальные методы, можно ограничиться мебельным гарнитуром с зеркальными дверцами у шкафов.

Беспорядок у порога

Многим знакомо ощущение хаоса в прихожей, хотя пол помыли, вещи развесили, зонты поставили. Бессистемное хранение сумок и верхней одежды может обернуться неважной атмосферой, пугающей гостей прямо с порога. Первое, что необходимо сделать — убрать всю свободно висящую одежду в закрытые шкафы. Особенно “грешат” ощущением беспорядка открытые вешалки, на которые со всех сторон пристраивают свои куртки и пальто взрослые и младшие члены семьи. Избавьтесь от такой вешалки, убрав все в шкаф, либо замените ее на расположенную вдоль стены полку с крючками. Если у вас очень маленькая прихожая, закажите шкаф на всю стену, но небольшой глубины. Так он не съест много места, но поможет упорядочить вещи и визуально не будет дробить пространство.

Обувь в коридоре

Расположенные вдоль стены ряды с обувью ваших домочадцев отнимают свободное пространство, захламляют прихожую и собирают грязь. Лучшее решение — поднять всю обувь на полки или в галошницы. Так вы сможете без проблем убираться на полу, систематизировать вашу коллекцию туфель и в целом пространство прихожей.

Хранение мелких вещей

Возвращаясь с улицы домой, мы склонны сразу бросать перчатки, ключи, газеты на любую горизонтальную поверхность нашей маленькой прихожей. Вещи теряются, падают на пол, их утаскивает для своих игр домашний питомец. Решить эту проблему очень просто — заведите узкую длинную полку. Хорошо, если в ней будет предусмотрен закрывающийся ящик для редко используемых вещей или пачкающихся (щетка для обуви, одежды). Ключница поможет не потерять ключи, а настенная газетница — компактно хранить газеты и свежие письма.

 

По материалам портала inmyroom. ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *