Китайцы хотят построить в «Москва-Сити» новый небоскреб

Потенциальные инвесторы из Поднебесной высказали намерение построить на территории ММДЦ «Москва-Сити» новый небоскреб. Об этом сообщил в одном из интервью руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Китайцы хотят построить в «Москва-Сити» новый небоскребПредставители китайских строительных компаний интересуются участками в Москве, которые они могли бы взять в аренду под застройку. Относительно территории «Москва-Сити» их интересует участок, принадлежащий сейчас ОАО «Мосинжпроект». В случае получения права на застройку, китайцы возвели бы на этом месте офисно-гостиничный комплекс.

Однозначного ответа китайская сторона пока не получила, так как право застройки участка будет определено путем проведения открытых торгов.

«Москва-Сити» — не единственная территория, которую рассматривала китайская делегация в качестве потенциальной стройплощадки. Рассматривались варианты аренды земли на территориях ЗИЛа, на Новом Арбате и ВДНХ. Правда, реальную заинтересованность китайцы проявили все-таки только по отношению к «Москва-Сити» и ЗИЛ.

Напомним, несколько месяцев назад зам мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин сообщил, что к 2018 году планируется полностью завершить все строительные работы на территории «Москва-Сити». На текущий момент сданы в эксплуатацию только 10 объектов из 23 запланированных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *