Коммерческое помещение. Аренда помещений

Коммерческое помещение. Аренда помещений

Расценки на аренду недвижимости на сегодняшний день не являются стабильными, всё зависит от многих факторов. Арендуя, помещение нужно знать место прибыльное или нет. Если собираетесь арендовать помещение под магазин, офис или аптеку, необходимо заключить договор, в котором должно быть указаны прямые обязанности арендатора. Занимаясь коммерческой деятельностью, обратите внимание на наличие водоотведение, водоснабжение, свет, тепло, противопожарная система.

Надо знать пре заключение сделки!

1-Неявляется ли данное помещение на балансе жилого фонда.

2-Правоустанавливающий документ на право собственности арендующего здания.

3-Уснайте размер месячной оплаты за коммунальные услуги.

4-Соответствует помещение всем нормам безопасности.

Подписывая договор, не поленитесь удостовериться, что договор будет подписан действующим лицом. Чтобы не стать жертвой жуликов удостоверьтесь, что арендатор имеет полное право сдавать помещение. В договоре, надо указывать на каких основаниях арендатор имеет право распоряжаться недвижимостью. Проверти подлинности документов на право собственности недвижимости. Если таких документов по непонятным причинам нет, то проблемой может оказаться то, что помещение находится под арестом либо заложено в залог по кредитованию. Если нет документов, не надо арендовать это помещение в любой момент может, поменяется владелец недвижимости. Чтобы быть уверенным в заключение сделки попросите у генерального директора документ, подтверждающий личность. Только генеральный директор имеет полное право подписывать документы. Пре заключение сделки уточните размер стоимости аренды, как будет проходить оплата за 1 кв. м или помесячная оплата, в которую входит оплата, стоимость коммунальных платежей. Коммунальным платежом не является телефон, интернет, и бытовой мусор, так как это входит в оплату арендатора. В договоре должно четко отражаться арендная плата, чтобы избежать затрат на тот случай, если арендатор захочет увеличить денежную суму. В договоре должен четко отражаться адрес, улица, номер дома на котором стоит здание. Немало случаев кода по ошибке указывается неправильный адрес. Если в документах какой-то пункт не совпадает с помещение или с требованиями, то в обязательном порядке отразите это в письменном виде. Если договор заключаете на 1 год и более, то аренда помещения подлежит государственной регистрации. Если по каким-то причинам не хочет регистрироваться, то заключайте договор сроком на 11 месяцев. После истечения срока владелец вправе найди других арендаторов. Важный момент в договоре это, в каком состояние помещение на момент эксплуатации.

Каждая организация, арендующая помещение, устанавливает свою мебель, технику, компьютера, проводит косметический ремонт. Укажите в договоре, о сделанном ремонте на момент арендования (в случае необходимости). Есть нюансы по поводу капитального ремонта, ремонт делает только владелец. К договору прилагается акт приёма, он должен быть нотариально заверенный, в этом документе указывается, в каком состояние находится помещение на момент сдачи в аренду. Проистечению срока владелец имеет право потребовать акт, где будет указано, в каком состоянии находится помещение, является ли помещение пригодным для дальнейшей эксплуатации. Документ, заверенный нотариально, предусматривает обязанности и права на обе стороны.

В данном договоре должно указываться для чего будет использоваться данное помещение, арендодатель имеет полное право прийти и посмотреть в каком находится состоянии, сдаваемое помещение, и в каких целях используется.

Помните, подписывая документы надо привлечь опытного юриста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *