Власти Москвы готовы трудоустроить всех работников снесенных самостроев

Московские власти заявили о готовности найти новую работу для всех бывших работников снесенных накануне павильонов и ларьков.

Замглавы столичного Департамента труда Андрей Бесштанько утверждает, что в настоящее время в Москве найдется более 7 тыс. подходящих вакансий, из них 5 тыс. в сфере торговли и 2 тыс. в сфере общественного питания.

По разным оценкам из-за массового сноса самостроя в Москве потеряли работу около 2 тыс. человек. По словам Бесштанько в столице сейчас в общей сложности есть 125 свободных вакансий, что позволяет «работать с любым количеством» людей, нуждающихся в срочном трудоустройстве. Чиновник назвал цифры в 5354 свободных рабочих мест в розничной торговле и 1900 – в общепите.

Андрей Бесштанько также напомнил, что в Москве работает государственная программа занятости, и реализуется она в различных направлениях. Государство финансирует программу в общем объеме 9 млрд. рублей.

Напомним, в ночь на вторник в Москве истек срок, который власти дали владельцам незаконных павильонов на самостоятельный демонтаж. Силами муниципалитета было снесено 97 павильонов. Решение о сносе построек было принято лично мэром Москвы Сергеем Собяниным в декабре минувшего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *