Ремонт электродвигателей

Любой электродвигатель, к какой бы он классификации не принадлежал, нуждается в ремонте и обслуживании. И без этого, никак не обойтись. Так как электродвигатель — это, вообще, довольно сложный и тонкий механизм, содержащий в себе огромное количество важных деталей.
Электродвигатели подразделяются на несколько классов: асинхронные, крановые, лифтовые, постоянного и переменного тока, многоскоростные и реверсные. Все они разные, но суть их работа одна — им нужен электрический ток. А такой энергоресурс, значительно дешевле и экологичнее нефтепродуктов. Поэтому и двигатель стоит в разы дороже — берегите его.
Именно, поэтому, выбирайте фирму, которая осуществляет ремонт электродвигателей, очень аккуратно и кропотливо. Ведь, от этого зависит, вся дальнейшая работоспособность вашего электродвигателя.
В ремонт электродвигателей, а так же в их обслуживание входит:
1. Проведение осмотра и диагностики электродвигателей.
2. Осуществление чистки и замена смазки на всех частях электродвигателей, где это требуется.
3. Замена всех расходников — крепеж, прокладки, подшипники, контакты и т.п.
4. Перемотка катушек электродвигателей.
5. Ремонт якорей.
6. Занесение информации о проделанной работе в техническую документацию электродвигателей.
Это лишь основной перечень необходимых работ. Как вы сами понимаете, он может быть значительно больше. Так как классификация электродвигателей разнообразна, и все они требуют к себе особый подход в ремонте и обслуживании.
Главное, запомните, качественное обслуживание и ремонт ваших электродвигателей, помогут вам сэкономить большую сумму денег и много времени. Поэтому не скупитесь оплатить услуги профессионалов. Не обращайтесь с этим вопросом к малоизвестным фирмам, как правило, они однодневки и гарантию вам, никакую не дадут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *