В Москве начнут строить жилье прямо внутри транспортно-пересадочных узлов

Правительство Москвы выдало разрешение о строительстве жилья прямо на транспортно-пересадочных узлах. Уже одобрено два проекта ТПУ с апартаментами и четыре с квартирами. Всего подобного жилья в столице планируется создать 387 тыс. кв. метров.

Фактически, согласно новым проектам, в транспортно-пересадочных узлах будет идти замена части коммерческих площадей на жилье. Отчасти такая мера связана, по мнению аналитиков недвижимости, со значительным падением востребованности коммерческих площадей в Москве вообще и в ТПУ в частности.

Рекордный уровень вакантности коммерческих площадей делает их слабо привлекательными для инвесторов, тогда как жилье в непосредственной близости от объектов транспортной и торговой инфраструктуры как раз может представлять большой интерес как для инвесторов, так и для конечных покупателей.

На сегодняшний день запланировано построить 279 тыс. кв. метров жилых площадей на территории ТПУ «Рассказовка», 40 тыс. кв. метров в ТПУ «Мичуринский проспект», 54.25 кв. метров в ТПУ «Озерная» и 14.2 кв. метров в ТПУ «Лефортово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *