Необычный жилой дом

Футуризм в поселке Становая Свердловской области: профессор академии построил коттедж в виде цилиндров.

Преподаватель Уральской архитектурно-художественной академии Асфан Хисматуллин построил загородный коттедж в духе футуризма: несколько цилиндров разного диаметра с большой площадью остекления образуют необычное, но вполне жилое помещение. Автором проекта сооружения является другой профессор того же вуза — Михаил Матвеев.

 

Дом расположен в поселке Становая, к востоку от Екатеринбурга. Коттедж из колец золотистого цвета стоит в лесу, на берегу пруда. У Асфана Хисматуллина ушло 6 лет на строительство этого необычного архитектурного сооружения.

 

Четырехэтажное здание имеет круговое остекление окон, веранды и зоны атриума. Часть потолка сделана прозрачным.

 

Жилая площадь коттеджа составляет 300 квадратных метров и позволяет разместить все необходимое для комфортной жизни.

 

В здании есть несколько спальных комнат, гостиная, спортивный зал, баня, а во дворе оборудована площадка для барбекю.

 

Собственник жилья рассказал, что ради строительства загородного дома он отказался от переезда в Калифорнию. Стоимость строительства дома под Екатеринбургом, по словам Асфана Хисматуллина, как раз сравнима с ценой на жилье в США.

 

Коттедж не совсем закончен, владелец жил в нем всего несколько дней, а затем пригласил туда жить семью из Киргизии. Жильцы будут присматривать за домом, пока не завершен ремонт. В дальнейшем Асфан Хисматуллин планирует водить по дому экскурсии для студентов архитектурных вузов, а также предложить помещение для сдачи по программе обменного туризма.

Подготовлено по материалам портала РБК-Недвижимость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *