Жена Лужкова купила в Нью-Йорке офисной недвижимости на $10 млн

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова запустила делелоперский бизнес в США. Накануне она приобрела в Нью-Йорке несколько офисных зданий общей площадью 1.5 тыс. кв. метров.

Коммерческая недвижимость, приобретенная Батуриной, находится в Бруклине недалеко от развлекательного комплекса Barclay’s Centre. Интересен факт, что стадион, входящий в состав комплекса, является домашней ареной Brooklyn Nets – баскетбольного клуба, принадлежащего российскому предпринимателю Михаилу Прохорову.

Приобретение коммерческой недвижимости в Нью-Йорке на 10 млн. долларов США положило начало будущему девелоперскому бизнесу Батуриной. Созданная компания будет заниматься инвестициями в недвижимость США и управлять активами в Нью-Йорке.

В настоящее время купленные зданиях работают как офисные центры, но их назначение Елена Батурина планирует изменить. Новая владелица рассчитывает провести реконструкцию объектов и переделать их под жилье.

В официальном пресс-релизе Елены Батуриной говорится, что инвестиции в жилую недвижимость Бруклина имеют серьезных потенциал благодаря развитой инфраструктуре, хорошей транспортной доступности и другим факторам. Цены на жилье в этом районе растут на 5-6% каждый год.

Напомним, в России Елене Батуриной принадлежала девелоперская компания «Интеко». В 2011 году компания была продана, а все активы супруга Лужкова перевела в Европу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *