Топ самых высоких небоскребов Москвы

Сегодня главными достопримечательностями столицы России являются не только старинные здание и музеи, но современные небоскребы.

 

ЖК “Дом на Мосфильмовской”

Высота 213 м.

Дом состоит из двух корпусов. Самый высокий поднимается вверх на высоту 213 метров и состоит из 53 этажей. Небоскреб был введен в эксплуатацию еще в 2011 году.

 

Башня Imreria Tower

Высота 237 м.

Многофункциональный небоскреб Imreria Tower является частью делового центра «Москва-Сити». 60-этажное здание занимает площадь в 290 квадратных метров, где располагаются офисные, гостиничные и жилые помещения класса люкс.

 

Главное здание МГУ

Высота 240 м.

Здание главного университета Москвы, располагающееся на Воробьевых горах было построено в далеком 1953 году. Несмотря на свой преклонный возраст МГУ может еще может посоревноваться со многими высотными зданиями города.

 

Башня “Запад”

Высота 243 м.

Башня “Запад” входит в состав комплекса “Москва-Сити” и была спроектированная двумя архитекторами – Сергеем Чобаном и Питером Швегером.

 

“Город столиц”, башня “Санкт-Петербург”

Высота 257 м.

Башня “Санкт-Петербург” также входит в состав «Москва-Сити» и состоит из 69 этажей, на которых располагаются жилые помещения и офисы класса А.

 

“Триумф-Палас”

Высота 264 м.

Жилой небоскрёб “Триумф-Палас” является самым высоким в Европе, что засвидетельствовано в книге рекордов Гиннеса. Здание состоит из 45 этажей, где расположены офисы и жилые помещения.

 

Башня на набережной, Башня С

Высота 268 м.

«Башня С» входит в комплекс «Москва Сити» и состоит из 59 этажей. На сегодняшний день здесь располагаются офисы крупнейших компаний России.

 

“Город столиц”, “Башня Москва”

Высота 301 м.

Башня «Москва» является третьей по высоте в Европе и имеет 76 этажей. В башне располагаются офисы, а также жилые апартаменты, принадлежащие Сбербанку.

 

“Евразия”

Высота 309 м.

Проект небоскреба “Евразия”, в составе комплекса “Москва-Сити”, подразумевает, что на 75 этажах здания будут расположены фитнес-центры, магазины, офисные здания, а также жилые помещения.

 

“Меркурий Сити Тауер”

Высота 339 м.

“Меркурий Сити” – на сегодняшний день самый высокий небоскреб Европы. На 75 этажах здания общей площадью 180 квадратных метров находятся офисные помещения класса А+, а также жилые апартаменты. Небоскрёб проектировал русский архитектор Михаил Посохин и американец Фрэнк Уильямс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *