Вслед за Москвой платные парковки могут быть введены в туристических городах РФ

Вице-премьер России Ольга Голодец выступила с инициативой введения платных парковок в тех городах РФ, которые имеют туристическое значение. С таким предложением она обратилась к Министерству транспорта.

Вице-премьер предложила проработать вопрос введения платных парковки в Суздале и других городах с туристическим потенциалом. Об этом Ольга Голодец заявила в рамках заседания оргкомитета по подготовке мероприятий к празднованию 1000-летия Суздаля.

Такая мера, по мнению чиновницы, поможет также решить проблему парковки на газонах.

Хронологически инициатива Голодец поступила непосредственно вслед за расширением платного парковочного пространства в Москве. С 10 октября в столице действует особый режим парковки на 95 «проблемных» точках. Всего нововведение затронуло 2.95% парковочного пространства Москвы.

Платными стали парковки у ряда крупных московских торговых центров, у станций метро. В центре столицы организовано 13 платных парковок, 31 – на востоке, 15 – на северо-западе и 12 – на севере. Час стоянки стоит для автомобилистов 40 рублей. Месячный абонемент – 25 тыс. рублей, годовой – 250 тыс. рублей.

Абонементы не действуют на парковках ММДЦ «Москва-Сити». Парковки на дворовых территориях города пока остаются бесплатными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *