На Дальнем Востоке вместе с бесплатной землей будут выдавать льготную ипотеку

По новой программе россияне смогут не только получить по гектару земли на Дальнем Востоке, но и оформить льготную ипотеку на строительство от Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК).

По новой программе россияне смогут не только получить по гектару земли на Дальнем Востоке, но и оформить льготную ипотеку на строительство от АИЖК.Вице-премьер РФ Юрий Трутнев сообщил, что встречался с главой АИЖК Александром Плутником на совещании, где обсуждался соответствующий закон, и договорился с ним, что «дальневосточники» смогут рассчитывать на ипотеку на максимально льготных условиях. «Это будут лучшие условия, которые может предложить агентство, — то есть лучшие в стране», — заверил Трутнев.

Также шла речь о том, что для групп переселенцев численностью от ста семей могут быть построены объекты инфраструктуры за бюджетный счет.

Кроме того, участники программы смогут рассчитывать на льготное кредитование при покупке сельскохозяйственной техники.

Трутнев сообщил, что дал поручение «заточить» для Дальнего Востока все программы, которые сейчас действуют в России для создания нового бизнеса и поддержки предпринимательских инициатив.

Российские власти с начала этого года разрабатывают механизм, по которому любой желающий россиянин начиная с мая 2016 года сможет взять гектар земли на Дальнем Востоке. Уже известно, что участков хватит на всех граждан: в тех краях есть сто сорок семь миллионов га земель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *